10 песен атомных городов сегодня споют в Сарове

Сегодня в Сарове пройдет уникальный концерт проекта «10 песен атомных городов». Вместе с московским продюсером Тимуром Ведерниковым на сцену поднимутся участники – солисты и музыкальные коллективы, – которые принимали участие в записи видеоклипов 10 песен, которых в процессе голосования выбирали сами жители городов ЗАТО.

Всего проект собрал более 400 участников из 18 городов атомной отрасли. За три месяца съемок было отснято 100 часов материала. Видеоклипы были сняты на добрые и любимые многими советские песни «Непогода», «Ветер перемен», «Лизавета», «В последний час декабря», «Этот мир придуман не нами» и другие.

Кто именно из участников проекта выступит на сцене в Сарове, пока не известно, приглашенным гостем заявлен ТВ-Бэнд (Москва). Напомним, что в процессе съемок в клипах приняли участие саровчане Дарья Листратова (ДШИ), Екатерина Казеева (солистка Образцового коллектива Нижегородской области ансамбля народной песни «Горница», ДШИ №2), ее преподаватель Ирина Оськина, Екатерина Мальчёнкова (ЦКиД ВНИИЭФ), концертмейстер Сергей Бельдюгин.

Отснятые клипы можно посмотреть на сайте программы «Территория Культуры Росатома» www.tercult.ru и на канале YouTube.

Трансляцию концерта можно будет посмотреть в 19:00, пройдя по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCWLSthVsNoz1wodYnOfk_oQ

Фото: скриншоты из видео с канала «Территория Культуры Росатома» на YouTube.

По теме:

Вышло еще одно видео проекта «Десять песен атомных городов», в котором участвует саровчанка Катя Казеева

Саровчанин сыграл на баяне для проекта «10 песен атомных городов»

Инженер-саксофонист из ВНИИЭФ исполнил песню из детского фильма