100 лет Октябрьской революции

Уважаемые сотрудники ВНИИЭФ!

Дорогие саровчане!

В этом году мы отмечаем 100-летие со дня Октябрьской революции 1917 года – события, коренным образом изменившего ход истории не только нашего государства, но и всего мирового сообщества.

У истории нет сослагательного наклонения, ее нужно изучать, а не пытаться изменить, делая выводы из прожитых уроков. За эти сто лет в истории нашей страны было много великих событий, проявлений мужества, стойкости, терпения и героизма нашего народа. Было немало побед, ярких достижений и открытий.

Поколение СССР, вынесшее на своих плечах победу в нескольких войнах, воздвигавшее «стройки века», родившее новую великую культуру, давшее миру новые технологии и великие открытия, – это поколение сильных людей. И мы этим гордимся.

В этот день во многих городах будут вскрываться «капсулы времени» – послания наших бабушек и дедов нам, поколению
будущего. Что они ждали от нас? Какое будущее они стремились для нас построить? Какими бы ни были их идеалы, главное, они видели перед собой великую цель – сделать будущее нашей страны великим и счастливым.

Но и мы сегодня хотим того же.

Я хочу пожелать вам помнить и любить историю нашей страны, гордиться ее достижениями, мира и добра вам и вашим семьям!

Заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ по управлению персоналом, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Ю.М.Якимов