15 лет лишения свободы

shapka

Бессовестная «пятерка»

В нашем городе произошла трагедия: 21 июня около 9 утра в дежурную часть позвонил мужчина и сообщил, что нашел своих знакомых мертвыми. Случилось это в одной из квартир на улице Привокзальной, 25. Мужчина и женщина спали, когда в полночь в их дом ворвалось пять пьяных человек – самому молодому – 25 лет, самому старшему – 42 года. Хозяева оказывали сопротивление, но преступники были сильнее и избили до полусмерти обоих жильцов. Затем эта бессовестная «пятерка» прихватила с собой имеющиеся в квартире деньги и другие ценности, а также алкоголь. Через два часа несколько преступников вернулись в ограбленный дом и, не обратив никакого внимания на еле живых хозяев, украли продукты питания. В тот момент потерпевших еще можно было спасти. Мужчина и женщина скончались от полученных тяжелых травм в три часа утра. Злоумышленникам грозит наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Кошелек, как прикрытие

В одном из продуктовых магазинов был украден сотовый телефон. Рассеянная саровчанка, видимо, очень спешила домой, потому что, собирая продукты в сумку, на кассе оставила свой мобильник. Причем другая женщина, которая стояла в очереди следом за потерпевшей, нет, не окликнула невнимательную покупательницу, а аккуратно накрыла гаджет своим кошельком и благополучно положила к себе в карман. Камера видеонаблюдения, находящаяся в магазине, все зафиксировала.

Добыча на видном месте

На улице Березовой, 6 воришки украли очередной велосипед. Велик не был пристегнут, хотя трос имелся.
А на улице Юности неизвестный злоумышленник прихватил с собой сумку с документами, лежавшую в салоне авто на видном месте. Произошло это в темное время суток. Сначала похититель разбил стекло, потом вытащил «добычу».

Утрата в парадных штанах

В саровском политехникуме как-то раз утром преподаватель переоделся в рабочую форму, а парадные штаны оставил в кабинете. В кармане у мужчины было 20000 рублей: он хотел заплатить за кредит. После проведения занятий учитель вернулся к себе, но денег не обнаружил. Кстати, дверь все время была открыта.

Украденный «монстр»

В ночь с 19 на 20 июня 16-летний парень угнал мопед «Монстр». В итоге транспортное средство было найдено в Мордовии. Тот же угонщик успел «покататься» на чужих советских авто в течение двух последних недель.

ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!

Вновь саровчане стали жертвами мошенников. Одна из женщин перевела на счет злоумышленников 17000 рублей, больше не получилось – вовремя остановила сестра. В этом случае действовала старая обманная схема: «сын попал в ДТП».

Еще один молодой человек хотел продать автомобиль через сайт «Авито». Мошенники представились покупателями и обещали отправить залог в размере 10000 рублей. Продавцу пришло смс, в котором было указано, что его счет якобы пополнился на 8000 рублей. Но на самом деле сообщение было обманкой – обычный набранный текст с чьего-то личного номера. Потом преступники перезвонили и сказали, что банковская система заглючила, деньги дошли не полностью, поэтому 8000 рублей надо вернуть, а затем перевод в 10000 рублей будет осуществлен снова. Продавец поверил, деньги перевел с уверенностью, что они чужие. Вскоре от злоумышленников не осталось и следа.