15 мм – за сутки

шапка снег

2 марта на Саров обрушился снегопад. Выпало 15 мм осадков, что составляет примерно половину месячной нормы.

По информации начальника дорожного участка ДЭП на улицы города вчера было выведено 29 единиц техники (днем), ночью с последствиями снегопада боролись 9 единиц техники. Всего за период снегопада из города вывезено 502 тонны снега, а на улицы и тротуары разбросано 224 т противоскользящих смесей.

Комбинат благоустройства 2 и 3 марта вывел на уборку своей территории по 5 единиц техники каждый день и по 30 рабочих.

Центр ЖКХ вчера вывел на уборку снега 46 единиц техники и 158 рабочих. Сегодня дворы расчищают 32 единицы техники и 118 человек.

Напомним, что в Сарове очистка улиц от снега поделена между тремя муниципальными предприятиями: дороги, въезды во дворы расчищает ДЭП, внутриквартальные территории чистятся силами МУП «Центр ЖКХ», а за состоянием объектов благоустройства (парки, скверы) следит Комбинат благоустройства.

В период сильных снегопадов – к примеру, которые обрушились на город в январе – муниципальные предприятия также привлекают дополнительную технику, арендуя ее у строительных организаций и индивидуальных предпринимателей. В минувшую среду собственными силами также не справлялись, и технику пришлось привлекать.