22 июня – День памяти и скорби

shapka

22 июня – одна из самых трагических дат нашей истории. В этот день, 76 лет назад началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная и жестокая в истории нашей стране и человечества.

Миллионы солдат пали в боях, защищая от гитлеровских захватчиков независимость нашей Родины. Мы помним то время и свято чтим имена всех, кто отдал жизнь в бою, кто завоевал мир. Мы в неоплатном долгу перед трудовым подвигом матерей, которые в годы лихолетья растили хлеб, воспитывали детей, выхаживали раненых.

Сегодня, в мирное время, трудно даже представить себе, какие гигантские лишения и невзгоды пришлось перенести нашим дедам и прадедам. Тем значимее судьбоносная роль победы, которую они одержали над врагом. С трепетом и гордостью мы отдаем дань глубокой признательности и уважения фронтовикам, труженикам тыла, вдовам и детям войны. Всем тем, кто день и ночь приближал Победу на полях сражений и у станков.

Во имя наших детей, во имя их счастливого будущего мы никогда не должны забывать горьких уроков этой войны. В День памяти и скорби желаем вам мирного созидательного труда и чистого неба над головой.