2200 деревьев вырубят при строительстве новой дороги

шапка2_730x566

Под вырубку на месте строительства будущей дороги № 203 попадет порядка 2 тысяч кубометров леса. В основном (порядка 80 процентов) это лес, который нельзя отнести к категории деловой древесины, то есть пригодной для промышленной переработки. За вырубку оставшихся деревьев было заплачено примерно 180 тысяч рублей.

Такая информация прозвучала на прошедшем 19 января комитете по градостроительству и имущественным отношениям.

Напомним, что на строительство дороги № 203 заключен муниципальный контракт, срок выполнения работ – 30 сентября 2016 года. Подрядчик – МУ ДЭП. Как говорилось ранее, работы по прокладке дороги уже начаты. Первым этапом идет подготовка участка, вырубка леса ведется сразу с двух сторон – со стороны строящегося КПП-4 и с ул. Моховой. В понедельник начаты работы также со стороны ул. Раменской.

Директор МУ ДЭП Сергей Куприков: «На сегодняшний день пройдено порядка 250 м. Общая протяженность трассы – 1 км 380 м и небольшой участок от Яблоневого сада. Работы по валке, выкорчевке и вывозке леса мы планируем закончить до начала марта, параллельно организуем работы по устройству основания будущей дороги. С февраля завезем песок и щебень. Проект предусматривает четырехполосную дорогу, тротуар и освещение трассы».