235 бакалавров и магистров

shapka-10

7 июля прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам СарФТИ – базового вуза РФЯЦ-ВНИИЭФ. Документ об окончании обучения получили 235 бакалавров и магистров.

Открыл церемонию первый заместитель научного руководителя РФЯЦ-ВНИИЭФ, председатель ученого совета СарФТИ, академик РАН Василий Незнамов: «Двери Российского Федерального ядерного центра открыты для вас. На последнем научно-техническом совете мы обсудили планы на будущее, а реализовывать их придется вам. ВНИИЭФ ждет вас!»

Проректор НИЯУ МИФИ Николай Каргин поздравил коллектив преподавателей, «которые подготовили такой десант выпускников», и выразил надежду, что бОльшая их часть пойдет работать в ядерный центр.

РФЯЦ-ВНИИЭФ ежегодно принимает на работу 250 молодых специалистов, большинство их них – выпускники СарФТИ. «Вас ждут в отделе кадров РФЯЦ-ВНИИЭФ, и до ноября текущего года те, кто прошел отбор, будут зачислены на работу», – отметила в своем выступлении руководитель СарФТИ НИЯУ МИФИ Анна Сироткина.

Между вручением дипломов звучали напутствия и поздравления руководителей кафедр, многие из которых возглавляют ведущие ученые ядерного центра. По традиции особо отличившихся выпускников наградили за особые успехи в научно-исследовательской деятельности, а также за активность в общественной и спортивной жизни вуза.

Источник: https://www.facebook.com/vniief