50 литров бензина – за первое место!

shapka (3)

«Насколько хорошо мы знаем наш город?» Таким вопросом задалась молодежная комиссия при профкоме Управления ВНИИЭФ. И предложила своей профсоюзной молодежи, а заодно и их единомышленникам из других подразделений, автоквест «Главная дорога».

Задача – как можно быстрее пройти все пункты маршрута. А чтобы найти эти пункты, раскиданные по всему Сарову, необходимо было разгадать загадки.

10 августа на старт к зданию ЦКиД ВНИИЭФ на площади Ленина вышли команды «Тополь-М», «Автосаров», «F1», «Пеликаны», «Мята», «Дъяволята XXI века», «Дети 90-х» и «220 Вольт».

«Маршрут состоял из десяти контрольных точек, – рассказывает председатель МК Управления ВНИИЭФ Игорь Буряков. – Соответственно, было загадано десять загадок. Участникам автоквеста пришлось расшифровывать ребусы, вспоминать исторические названия улиц или зданий, решать математические задачи. В общем, над интеллектуальной частью автоквеста организаторам самим пришлось потрудиться. Теперь мы все – и
участники мероприятия, и его организаторы – знаем город намного лучше».

Борьба развернулась напряженная. От этапа к этапу в гонке менялся лидер, но в итоге места распределились следующим образом:

– 1 место – команда «Мята» (1 ч. 20 мин. 37 сек.);

– 2 место – команда «Пеликаны» (+5 мин. 48 сек.);

– 3 место – команда «F1» (+6 мин. 15 сек.);

– 4 место – команда «220 Вольт» (+8 мин. 11 сек.);

– 5 место – команда «Автосаров» (+13 мин. 42 сек.);

– 6 место – команда «Тополь-М» (+15 мин. 57 сек.);

– 7 место – команда «Дети 90-х» (+20 мин. 8 сек.);

– 8 место – команда «Дъяволята XXI века» (+22 мин. 42 сек.).

Все команды получили дипломы и ценные призы, а за первое место, как и обещали организаторы, победитель получил 50 литров бензина!

«Было очень приятно, что начинание нашей молодежной комиссии поддержал профком Управления ВНИИЭФ и лично председатель Л.И.Петровская, – говорит Игорь Буряков. – Любовь Ивановна была на мероприятии от начала и до конца, болела, поддерживала, разделяла наши эмоции. Благодарим профком нашего подразделения и всех участников автоквеста. Спасибо, было очень здорово!»

Фото участников автоквеста