60 лет вместе!

shapka

Начальник отдела ЗАГС М.Егорова, депутат по округу Е.Михеев и представители SAROV.RU сегодня побывали в гостях у бриллиантовых юбиляров – Николая Кирилловича и Ларисы Николаевны Дегтярёвых. В этом году супруги празднуют 60-летие совместной жизни.

Традиция поздравлять со знаменательными датами супружеские пары появилась в Сарове давно. Особенно отрадно, когда супруги имеют столь солидный опыт. Виновники торжества шутят, что лучше не произносить вслух эти цифры, а между тем тепло улыбаются друг другу.

Николай Кириллович и Лариса Николаевна познакомились в Сарове – оба были молодыми специалистами. Она приехала из Ленинграда, хотя до сих пор считает себя сибирячкой, так как родилась и жила в Новосибирске. Он – тоже учился в Ленинграде. Уже через две недели после знакомства молодой человек сделал своей будущей жене предложение. С тех пор они не разлучались.

– Каждый день и каждый час все 60 лет вы прожили в согласии. А ваша жизнь является образцом чистоты и верности, и прекрасным образцом для молодого поколения, – отметила А.Егорова.

Депутат Е.Михеев в свою очередь подчеркнул:

– От лица молодежи, от лица ВНИИЭФ, я вижу на груди у Николая Кирилловича Орден Ленина, поздравить вас с вашим юбилеем! С годами любовь только крепнет, и вы доказываете это своим примером.

Гости вручили Благодарственное письмо, поздравительный адрес, цветы и подарки. А в День семьи, любви и верности – 8 июля 2016 года, по словам начальника отдела ЗАГС, супруги Дегтярёвы будут представлены к награде «За любовь и верность».

В ответном слове глава семьи сказал:

– Чтобы прожить счастливую семейную жизнь, нужна, прежде всего, любовь, терпение, уважение и преданность семье. 60 лет брака – это не просто. Это огромный труд обоих половинок.