75 лет системе профтехобразования!

Сегодня в саровском политехническом техникуме им. дважды Героя Социалистического Труда Б.Г.Музрукова состоялось торжественное собрание, посвященное 75-летию государственной системы профтехобразования. В этот день в зале учебного учреждения собрались студенты и преподаватели политехникума, представители руководства ядерного центра и городской думы, гости. На встрече говорилось о том, что главная задача политехникума – подготовка квалифицированных специалистов, способных к эффективной работе на уровне современных стандартов. Как сказал главный инженер ВНИИЭФ Игорь Мусин, в истории и текущей деятельности ядерного центра трудно переоценить ту роль, которую внес саровский политехнический техникум в подготовке кадров для ядерного центра.

– Наши победы и успехи были бы невозможны без выполнения важных производственных задач в нужном объеме и с нужным качеством.

Игорь Мусин поздравил коллектив саровского политехникума со знаменательной датой, выразил благодарность от руководства РФЯЦ-ВНИИЭФ за многолетнее сотрудничество в подготовке квалифицированных кадров для предприятия и вручил коллективу подарочный сертификат на сумму в размере 75 тысяч рублей.

Основным стратегическим партнером политехникума является ядерный центр, который помогает ему развиваться, отметил исполняющий обязанности главы города Александр Тихонов.
– Хорошая материально-техническая база учебного учреждения, возможность трудоустроиться в ядерный центр и уверенно смотреть в будущее – это серьезное преимущество саровского политехникума.

DSC_0281
DSC_0238 DSC_0031