А.Городничев, округ №10

shapka

В декабре представители власти подводят итоги своей работы на округе, строят планы на будущее. Депутат по избирательному округу № 10 Алексей Городничев не стал исключением.

Расширение парковок и благоустройство территории

На основе предложений жителей в ноябре 2015 года была составлена и передана в ДГХ адресная программа благоустройства дворовой территории округа № 10. Согласно планам были установлены детские МАФы, 12 скамеек, 12 урн, 2 теннисных стола, отремонтированы тротуары и проезды, кроме того, совместно с депутатом А.Ульяновым установлена спортивная площадка с ограждением.

– На улицах Московской и Березовой был отремонтирован тротуар. Например, теперь транзитная пешеходная дорожка, соединяющая магазины «Магнит» и «Севен» находится в надлежащем состоянии и является безопасной для передвижения горожан, – уточняет А.Городничев. – Также во дворах были убраны две бесхозные телефонные будки, покрашены спортплощадки, установлен знак для стоянки лиц с ограниченными возможностями, организован регулярный ямочный ремонт.

Большое внимание Алексей Владимирович уделяет проблеме парковок: по его словам, округ № 10 обладает ресурсами для расширения дворовых проездов, организации парковочных мест и улучшения ситуации, связанной с возможностью комфортного и безопасного подъезда служебных автомобилей скорой помощи и пожарной службы во время ЧС.

Также А.Городничев организовал сбор подписей за установку поручней и пандусов, и еще были отрегулированы механизмы лифтов в домах №№ 34/1 и 38/1 по улице Московской.

Алексей Владимирович активно участвует в субботниках и мероприятиях по озеленению дворов: весной он вместе с ДГХ и жителями организовал завоз земли и посадку 55 деревьев, а в составе депутатской команды очищал от лесных завалов Ближнюю Пустынку. Кроме того, скоро в городе появятся пять площадок для выгула собак, в том числе и на улице Раменской – в шаговой доступности от округа № 10.

Безопасная среда и массовый полезный досуг

А.Городничев участвовал в собрании по сбору подписей жителей за демонтаж аварийной арки между подъездами №№ 2 и 3 на улице Березовой, 4.

– Арка представляла угрозу для безопасности жителей, так как постепенно разрушалась: летом эта арка была демонтирована, – отмечает Алексей Владимирович. – Кроме того, на протяжении 15 лет сохранялась острая ситуация вокруг долгостроя – пристройки между вторым и третьим подъездом на улице Московской, 21: объект переходил от одного застройщика к другому, происходило намокание стен соседних квартир, возникали пожары, копился мусор. После депутатского обращения в городскую администрацию новый собственник получил разрешение на строительство. Готовятся публичные слушания: жители имеют возможность предложить свои идеи, касающиеся открытия на территории нового объекта необходимых для горожан направлений деятельности.

А.Городничев отметил, что на территории округа № 10 есть пустырь, на котором будет построена школа. Алексей Владимирович и его коллеги из соседних округов – С.Смирнов, А.Ульянов, поддерживают эту территорию в работоспособном режиме: здесь часто проводятся массовые спортивные и досуговые мероприятия с привлечением Центра внешкольной работы и военно-патриотических клубов города.

– Мы с коллегами-депутатами уделяем большое внимание вопросам организации массового досуга для жителей, – заявляет А.Городничев. – Такие мероприятия полезны для укрепления здоровья. Я выступаю за возрождение традиционных соревнований – «Золотая шайба» и «Кожаный мяч»: мне посчастливилось играть в детстве в хоккей за подростковый клуб «Сокол» и знаю, насколько важно для ребят учиться достигать поставленных целей и чувствовать рядом надежное плечо своего товарища по команде.

Поэтому я выступаю за организацию деятельности дополнительных клубов Центра внешкольной работы и привязки к ним хоккейных коробок и спортивных площадок во дворах.

Также Алексей Владимирович совместно с депутатом С.Смирновым продолжил традицию по организации бесперебойного и комфортного функционирования хоккейной ледовой коробки и площадки с уличными тренажерами на пустыре, расположенном рядом с домом № 12 по улице Березовой. Здесь проводится уборка территории во время субботников, заливается и чистится лед для игры в хоккей, катания на коньках. Кроме того, были спилены опасные сухие деревья. Также Алексей Владимирович с помощью Центра ЖКХ и ДЭПа организовал строительство снежных горок во дворах своего округа.

Сквер у «северных ворот» и приватизация жилья

– У жителей давно существует потребность в общественном пространстве на севере города, – заявляет А.Городничев. – Изначально на свободной территории – пустыре, расположенном между улицами Московской и Березовой, было запланировано строительство магазина, но рядом уже есть несколько торговых центров. Было собрано более 500 подписей от горожан, которые выступают за строительство сквера на данном земельном участке.

Это знаковое место находится рядом с транзитными путями, ведущими к «северным воротам» города – КПП-4 и аэродрому. Здесь можно создать тематический сквер с духовными и научными символами Сарова. Так мы сможем отдать дань нашей великой истории и воспитывать юных горожан на наглядных примерах.

Еще один важный вопрос, которым занимается А.Городничев совместно с депутатом по округу № 7 Игорем Кузнецовым – приватизация жилья в специализированном фонде в домах №№ 34/1, 34/2, 38/1 по улице Московской и Герцена, 11.

– Решение этой проблемы очень важно для горожан, которые долгое время проживают здесь и стоят в очереди на улучшение жилищных условий. Нужно учитывать тот факт, что проект по осуществлению бесплатной приватизации заканчивается 1 марта будущего года, – отмечает Алексей Владимирович. – Были написаны депутатские обращения на главу города и главу администрации, проведены рабочие встречи с городским руководством и жителями. На сегодняшний день уже 60 квартир переданы в социальный найм и последующую приватизацию. В домах округа № 7 тоже есть положительный результат.

Также во время встречи депутата с директором школы № 13 были выявлены проблемы по завершению строительства и содержанию ряда помещений учебного заведения.

– На текущий момент требуется завершение строительства подтрибунных помещений – легкоатлетического манежа, тира, а также капитальный ремонт кровли трибун с устранением протечек, – уточняет А.Городничев. – Для решения этих проблем и поиска финансирования я написал ряд обращений в администрацию и городскую думу. Уже сделана временная гидроизоляция кровли, демонтированы аварийные скамейки. Стадион школы №13 уникален тем, что имеет трибуны: приведя его в надлежащий вид, спортплощадку можно будет использовать для межшкольных и городских спортивных соревнований.

Улучшение качества жизни саровчан

А.Городничев активно занимается работой не только на округе, но и на территории всего города. Он входит в состав всех четырех комитетов городской думы, в комиссию администрации по потребительскому рынку, рабочую группу по улучшению качества школьного питания и возглавляет фракцию партии «Родина».

– Я принимаю активное участие во встречах с ветеранами города и ВНИИЭФ, в проведении основных городских праздников, таких как День Победы и Новый год, – отмечает Алексей Владимирович. – В городе давно существует неудовлетворенный общественный запрос на эффективную и ответственную власть, максимально использующую все резервы, включая бюджет. Задача депутатов шестого созыва – не разочаровать горожан.

В преддверии Нового года А.Городничев выражает признательность всем сотрудникам организаций и служб Сарова, с кем посчастливилось работать на благо города и жителей, и поздравляет всех горожан с наступающим 2017 годом и Рождеством.

Контактные данные

Прием избирателей осуществляется в каждый последний четверг месяца с 18-00 до 19-30 в к.4 клуба «Мечта». Предварительная запись производится по телефону.

Алексей Городничев: 910-394- 10-84, okrug10@bk.ru, gorodalexey@yandex.ru

Помощник депутата – Иван Каныгин: 958-548- 45-46, i.i.kanygin@yandex.ru