А побежим все 16 сентября

shapka

Общегородской спортивный праздник День бега в этом году в Сарове пройдет 16 сентября. Напомним, что это традиционный спортивный праздник, который проходит на Лыжной базе и объединяет саровчан всех возрастов.

В День бега устраиваются традиционные забеги малышей-дошколят и первоклашек, школьников 5-11- х классов, студентов, военнослужащих, работников РФЯЦ-ВНИИЭФ и традиционный VIP-забег.

В этом году, по словам директора СДЮСШОР «Атом» Татьяны Вавилкиной, в честь предстоящих спортивных событий мирового масштаба – чемпионата мира по футболу и XXIII Олимпийских зимних игр, которые пройдут в 2018 году, – запланирован самый длинный забег – на 2018 метров, в котором могут поучаствовать все желающие.

Напомним, что в Сарове День бега традиционно проводится в рамках всероссийского массового спортпроекта «Кросс наций». Кросс наций — массовое спортивное мероприятие, забеги на дистанции от 1 км до 12 км. Проводится с 2004 года. К участию в пробегах привлекаются сотни тысяч школьников, студентов, бюджетников и госслужащих.

В связи с массовым забегом саровчан 16 сентября, движение по ул. Ак.Харитона от пересечения с ул. Победы по пр. Ленина в этот день будет перекрыто с 8.00 до 15.00.