А ты собрал «портфель пятерок»?

Учебный год закончился, а талантливые ребята продолжают получать заслуженные награды. 28 мая в Центре культуры и досуга ВНИИЭФ собрались победители отраслевой программы «Школьник Росатома: собери портфель пятерок». В зале не было свободных мест: здесь были и школьники, и их родители – главная поддержка для детей в любых начинаниях.

Участникам праздничной церемонии вручали почетные грамоты, памятные статуэтки и полезные подарки. Ученица 9Б класса гимназии №2 Софья Белкина, стала победителем проекта уже в третий раз: «Я благодарна родителям и педагогам за поддержку! Они всегда готовы дать нужный совет, указать правильное направление для движения к поставленной цели. Мне нравится учиться, это интересно. Только старания и нацеленность на результат помогают достигать успеха. Мне повезло – у меня «математическая» семья, беру пример с родителей и с удовольствием изучаю естественные науки. Хотя в будущем, может быть, выберу гуманитарное направление и стану журналистом. Во всяком случае, отличные оценки и знания по основным школьным предметам помогают полноценно развиваться и формируют широкий кругозор».

Проект «Собери портфель пятерок» стартовал три года назад при поддержке департамента образования города Сарова. Это мотивирующая программа, созданная госкорпорацией «Росатом» для поддержания высокого интереса учеников к получению знаний, а также к дальнейшему достижению высоких результатов в учебе.

В этом году памятные сертификаты получил 241 победитель проекта. Это не только круглые отличники, но и те ребята, у кого по химии, физике, математике – пятерки, а по остальным предметам – «хорошо». В программе традиционно участвовали учащиеся с 7 по 10 класс.

Директор департамента образования Сарова Наталия Володько: ««Собери портфель пятерок» – одна из ключевых программ «Росатома» и существенная помощь тем ребятам, которые показывают отличные результаты в учебе. Ребята, в ваших руках – будущее науки, нашего города, ядерного центра! Радостно видеть в зале знакомые лица, ведь это значит, что есть ученики, которые из года в год показывают стабильный высокий результат».

Директор департамента оценки и развития персонала ядерного центра Вера Мочкаева: «ВНИИЭФ совместно с департаментом образования уделяет особое внимание различным образовательным программам, которые дают возможность лучшим ученикам Сарова развивать свой потенциал. Благодаря совместным усилиям школьников, их родителей и педагогов, можно достичь серьезных побед. Участие в таких замечательных проектах, как «Собери портфель пятерок», учит детей преодолевать трудности, а этот навык очень важен для ребят в будущем».

Семиклассник, ученик лицея №15 Артем Варгин считает, что участие в проектах «Росатома» – отличный шанс поступить в престижный вуз и найти хорошую работу: «Я хочу стать программистом, это актуальная профессия в наше время, ведь компьютерные технологии развиваются большими темпами».

Папа Артема – Анатолий Михайлович, добавляет: «Когда дети чувствуют поддержку от своих родителей, достигать больших высот и реализовывать мечты становится легче. Семья становится единой командой».