Адмиралу Ушакову посвящается…

shapka

13-17 июня представители общественной организации ветеранов Военно-морского флота во главе с ее председателем – советником директора завода ВНИИЭФ Сергеем Яковлевым побывали в Подмосковье и Обнинске с выездной экспозицией, посвященной адмиралу Ушакову.

13-14 июня экспозиция была развернута в подмосковном селе Алабушево, где располагаются четыре центра и узла связи военно-морского флота и военно-морской авиации. Было представлено 13 стендов и около 10 экспонатов, включая реконструированный мундир прославленного адмирала и единственный прижизненный портрет Ф.Ф. Ушакова, найденный в 2015 году на о.Корфу (Греция). 15-17 июня экспозиция была размещена в Обнинске, в Центре подготовки боевых сил ВМФ имени Героя Советского Союза Л.Г.Осипенко.
За время работы выставки ее посетили в общей сложности более 500 человек.
20 июня на имя директора РФЯЦ-ВНИИЭФ пришло письмо от руководства Центра связи, в котором командование центра и администрация с.Алабышево благодарят за предоставленную возможность экпонирования выставки и выражают надежду на дальнейшее сотрудничество, «которое способствует сохранению исторических, боевых и духовных традиций ВМФ России».

В скором времени выставка будет экспонироваться в Северодвинске, в рамках празднования 10-летия присвоения дизельной подводной лодке «Б-90» почетного наименования «Саров».

Источник: отдел медиатехнологий и взаимодействия со СМИ РФЯЦ-ВНИИЭФ