Афиша мероприятий, запланированных в центральной городской детской библиотеке имени Пушкина

Каждую среду в 14:00 – познавательно-творческие программы в рамках проекта «Необычные летние открытия» (НЛО). Ближайшие события:

27 июня, 14:00  – игровой микс «Всё дело в шляпе!»

История появления головных уборов на свет, их невероятное разнообразие и необычное применение – обо всём этом и многом другом поговорим на нашей встрече. Дресс-код: любой головной убор.

4 июля –  Копилка секретов «Семья – моя планета!»

От кого  зависит, станет ли  семья целой  планетой или нет?    Какие на ней будут установлены порядки, действовать законы?   На встрече вспомним, что впереди  нас ждет замечательный праздник «День семьи, любви и верности», и поделимся  собственными секретами  семейного счастья друг с другом.

11 июля –  Научно-развлекательная программа  «Мыльные фантазии».

Как давно вы пускали мыльные пузыри?  Это занятие  приносит много радости и дарит отличное настроение. Правда?  Но ведь мыльные пузыри не так просты, как кажутся на первый взгляд. Хотите  разобраться с их тайнами? Вы можете превратиться  в  настоящего волшебника, который  заворожит  всех вокруг необычным зрелищем!   Приходите, и мы гарантируем вам яркие впечатления и новые открытия!

18 июля –  Анатомическое расследование «Операция «Я». 

Человек является одним из самых таинственных существ  на  планете Земля. Прекрасно видя, какие мы  снаружи,  люди  до сих пор до конца не разобрались,  каким  образом  все  устроено в человеке изнутри и почему работает точно, как часы.  Сколько возможностей для открытий предоставляет каждому  из нас  наблюдение и изучение собственного организма и его способностей!

В детской библиотеке начинается  «Операция «Я»!  Присоединяйтесь!

25 июля –  Мастерская радости «Сам себе фотограф!»

Сегодня, делая фото или селфи, мало кто предполагает, как люди додумались до  такой важной вещи, как  фиксация изображения.  Еще совсем недавно  фотографии были черно-белыми.  Их  делали в фотоателье, а потом собирали  в семейные альбомы.  А  сейчас  каждый может сказать: «Я – сам себе фотограф!»  Удивите всех  своими  фотографиями, став участником нашей мастерской!