Акция «Георгиевская ленточка» на дорогах города

шапка

В Сарове продолжается Всероссийская молодежно-патриотическая акция «Георгиевская ленточка», посвященная празднованию 71-й годовщины Победы советского народа над фашисткой Германией. Полицейские, школьники и волонтеры приняли участие в мероприятии.

5 мая 2016 года сотрудники ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России по ЗАТО Саров совместно с Департаментом по делам молодежи и спорта Администрации г.Саров и учащимися 4 и 9 классов МБОУ СОШ№17 под звучащие у «Ледового дворца» песни военных лет провели акцию «Георгиевская ленточка». На улице Московской инспектор ОГИБДД капитан полиции Александр Тараканов останавливал автомашины, а девятиклассницы вручали водителям и пассажирам оранжево-черные ленточки и объясняли правила их ношения.

Также водителям предлагали принять участие во Всероссийской акции «Подвезу ветерана», согласно которой любой автолюбитель с водительским удостоверением категории В и С может помочь ветеранам Великой Отечественной войны добраться до места назначения.

Четвероклассники и волонтеры с улыбкой на лицах раздавали георгиевские ленты прохожим, чем вызывали ответную реакцию – улыбки и благодарности. А некоторые даже просили дать им еще и дополнительные ленточки для своих родных и близких, в чем, конечно же, отказа не было. В финале все участники акции сфотографировались на память.