Акция «Память поколений» вызвала волну благодарности саровчан 

На прошлой неделе в Сарове прошло торжественное вручение средств реабилитации ветеранам войны и труда, организованное по совместной программе ГК «Росатом» и благотворительного фонда «Память поколений». Каждый ветеран, подавший заявку, мог получить различные средства реабилитации и иные медицинские средства. 

Благодарность саровчан не заставила себя ждать. В нашу редакцию пришла пенсионерка Галина Васильевна и рассказала, какую бесценную помощь организаторы акции оказали ее семье: 

«Моя мама – ветеран Великой Отечественной войны, работала в военном госпитале. Сейчас ей 90 лет, и в силу возраста и состояния здоровья за ней требуется особый уход. Вы не представляете, как сегодня дороги средства реабилитации. Мы, к примеру, давно мечтали о специальном кресле-туалете, самое дешевое сегодня стоит 4000-5000 рублей. Три года назад моя мама сломала ногу и сегодня передвигается только с ходунками. Хотелось приобрести еще и стульчик для мытья, новый тонометр, закупить побольше пеленок… И вот в марте в совете ветеранов я узнала, что ветераном Великой Отечественной войны есть возможность помочь, написав заявку, какие средства реабилитации нам необходимы. Я безмерно благодарна организаторам этой акции, «Росатому» и фонду «Память поколений», за эту действительно адресную и бесценную помощь.

Мы получили именно те медицинские средства, которые моей маме были необходимы. В общей сложности – на 10500 рублей. Я знаю, что сейчас моя соседка тоже хочет подать заявку. Такой помощи ждут многие ветераны, спасибо!» 

Ветераны Великой Отечественной войны и других локальных конфликтов могут оставить заявки на приобретение необходимых медицинских приспособлений в рамках данной акции в совете ветеранов своего микрорайона или отделе социальной политики администрации города (тел. 9-90-22).