Акция «Вахта памяти» стартовала в Сарове

shapka-71

В преддверии Дня Великой Победы сотрудники, ветераны органов внутренних дел и общественники почтили память сотрудников ОВД.

В рамках акции «Вахта памяти» сотрудники Межмуниципального управления МВД России по ЗАТО Саров, председатель совета ветеранов УВД подполковник милиции в отставке Николай Жилицин, майор милиции в отставке Владимир Мазур и член Общественного совета при МУ Михаил Маркелов возложили цветы к могилам ветеранов органов внутренних дел. В большинстве случаев почтили память ветеранов ОВД – участников Великой Отечественной войны. Но не остались без внимания и другие ветераны саровской полиции, многие годы отдавшие служению родине на незримом фронте борьбы с преступностью. Их могилы также посетили, немного прибрались, возложили цветы. Самые добрые и теплые слова звучали из уст Николая Жилицина и Владимира Мазура при воспоминании о годах службы с теми, кого сейчас уже нет с нами. Все они, по их словам, были профессионалами своего дела, достойными уважения и преклонения. 

Пока почтили память пятнадцати ветеранов саровской полиции. Но впереди еще есть время, чтобы к 9 Мая успеть обойти всех.