Акцию «Делай как я!» провели школьники и полицейские Сарова

шапка

Ребята 4 Б класса МБОУ СОШ №14 при поддержке стражей дорог своим примером напомнили пешеходам и водителям о соблюдении Правил дорожного движения.

05 мая 2016 года в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, сокращения числа пострадавших пешеходов и велосипедистов сотрудники ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России по ЗАТО Саров совместно с активистами пионерской организации Лига «Пламенная» средней школы №14 провели акцию «Делай как я!».

В спец.жилетах, на личных велосипедах ребята собственным примером показали и пешеходам, и велосипедистам, что прежде чем пересечь проезжую часть дороги, необходимо спешиться. А водителям машин, которые останавливал для участников акции инспектор ГИБДД старший лейтенант полиции Иван Дмитриев, школьники напомнили, что нужно быть дисциплинированными и вежливыми, чуткими и внимательными как по отношению друг к другу, так и к пешеходам и велосипедистам, особенно несовершеннолетним.

В рамках мероприятия каждый водитель получил памятки со словами: «Поберегите жизнь детей! Не просто так на свет родиться, Чтоб под колесами машин Ее в мгновение лишиться».