Активизирована вакцинальная кампания в Нижегородской области

В Нижегородской области активизирована вакцинальная кампания. Как сообщил заместитель губернатора, министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов, в данный момент в регионе подготовлены к работе 188 пунктов вакцинации, в том числе 33 передвижных.

«Фиксируется рост числа госпитализаций пациентов с коронавирусом. Не лишним будет вспомнить о вакцинации и ревакцинации. Кроме того, важно успеть привиться и от сезонного гриппа. Вакцины от COVID-19 и гриппа развезены по медицинским организациям. Надо учесть, что по последним рекомендациям Минздрава вакцинацию от коронавируса и гриппа можно совместить. Но для людей с аллергией возможна пауза в три недели», — рассказал Давид Мелик-Гусейнов.

В настоящее время в регионе в достаточном количестве имеются вакцины «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») для взрослых и «Гам-КОВИД-Вак-М» («Спутник М») для подростков в возрасте от 12 до 17 лет включительно.

Адреса пунктов вакцинации доступны на сайте министерства здравоохранения Нижегородской области: https://zdrav-nnov.ru. Записаться на вакцинацию можно через региональный портал медицинских услуг: https://mis.mznn.ru, портал госуслуг или в регистратуре поликлиник, где расположены пункты вакцинации, при очном визите либо по телефону.

Источник: government-nnov.ru