Арзамасские спасатели и пожарные предотвратили попытку суицида

Благодаря грамотным и слаженным действиям пожарных и спасателей молодой человек был спасен

5 февраля в 10-58 от дежурного дежурно-диспетчерской службы г.Арзамас поступило сообщение о том, что на трубу здания на ул.Калинина забрался молодой человек, 1991 г.р., и угрожает сброситься вниз.

К месту вызова незамедлительно была направлена дежурная смена аварийно-спасательного отряда г.Арзамас, пожарные 47-й пожарной части, а также сотрудники полиции и скорая медицинская помощь.

Прибыв на место, пожарные развернули автолестницу, по которой к молодому человеку на высоту около 15 метров поднялся Иван Рожков – старший смены аварийно-спасательного отряда г.Арзамас. Спасатель попытался успокоить молодого человека и уговорить его спуститься, но молодой человек оказывал сопротивление и вел себя неадекватно. В это время на помощь к Рожкову по лестнице поднялись еще два спасателя Алексей Галкин и Андрей Усанов. Втроем им удалось закрепить молодого человека при помощи альпинистского снаряжения на случай, если тот сорвется с трубы, а затем спустить по автолестнице. Молодой человек не пострадал, был передан медикам и доставлен в центральную городскую больницу «Дубки».