Ассоциация промышленников и предпринимателей Сарова получила предложение о взаимодействии с Борской ассоциацией товаропроизводителей

Исполнительный директор Ассоциации промышленников и предпринимателей Сарова Татьяна Белина приняла участие в собрании членов Борской ассоциации товаропроизводителей.

Татьяна Белина: «Саровская ассоциация пока молодая, и нас пригласили в Бор, чтобы познакомиться с форматом проведения подобных заседаний, кругом вопросов, которые могут там обсуждаться – в общем, чтобы перенять опыт».

Ассоциация Бора существует уже почти 25 лет, в настоящее время в нее входят около 50 промышленных и сельскохозяйственных предприятий, строительных, транспортных и финансовых организаций. Она имеет огромный опыт решения проблемных вопросов предпринимательства.

На заседании присутствовали заместитель генерального директора Нижегородской ассоциации предприятий и предпринимателей Денис Замотин, президент Борской ассоциации Павел Лебедев, глава администрации Бора, а также члены Борской ассоциации. На повестке было несколько вопросов.

Начал собрание глава местной администрации Александр Киселев, который присутствует на всех заседаниях Борской ассоциации. Он рассказал о социально-экономической ситуации городского округа по итогам первого полугодия 2018 года, о проблемах, перспективах и проектах, в которых могут принять участие предприниматели.

Татьяна Белина: «Присутствие главы администрации на собрании показывает заинтересованность муниципальной власти в развитии бизнеса, а также в его активном привлечении в жизнь города. Для меня, как исполнительного директора саровской ассоциации, этот момент был очень важен, я увидела единение власти и бизнеса в Борском районе, заинтересованность друг в друге».

Одним из вопросов повестки была подготовка специалистов для промышленных предприятий городского округа на базе местного колледжа. И это опять-таки очень злободневный для Сарова вопрос – ведь Саровская ассоциация промышленников и предпринимателей также заинтересована в налаживании взаимодействия с городскими учебными заведениями – СарФТИ, политехникумом – в плане подготовки и привлечения кадров на наши предприятия.

На собрании Борской ассоциации присутствовал и представитель местной прокуратуры с докладом об острых моментах во взаимодействии предпринимателей и различных контролирующих органов. По словам Татьяны Белиной, прокуратура здесь выступала в роли не карающего органа, а учреждения, готового всячески содействовать предпринимателям в случае нарушения их прав.

Ассоциация промышленников и предпринимателей Сарова получила предложение о взаимодействии с Борской ассоциацией, включая проведение выездных совещаний на территории Сарова и Бора.

Татьяна Белина: «Встреча была очень полезной, я увидела теплые, рабочие, дружеские взаимоотношения между властью и бизнесом, и мне захотелось создать такую же атмосферу у нас. Мы будем приглашать на наши заседания главу администрации Сарова, чтобы стала реальной возможность выстроить диалог бизнес-сообщества и власти, ведь это одна из важнейших задач нашей ассоциации».

Подготовила Валерия Александрова

Татьяна Белина приглашает саровских предпринимателей к диалогу для совместного расширения и укрепления городского бизнес-сообщества. С вопросами и предложениями можно обращаться в офис Ассоциации промышленников и предпринимателей Сарова на ул. Железнодорожная, 4, каб. 119, тел. 2-78-58.