«Ассоциация промышленников и предпринимателей Сарова» – связующее звено между бизнесом и властью

Вопросы создания комфортного бизнес-климата в России сейчас решаются на всех уровнях государственного управления. Важную роль в обеспечении благоприятных условий для работы предпринимателей играют объединения, созданные единомышленниками.

В конце 2017 года в нашем городе при поддержке ВНИИЭФ появилась «Ассоциация промышленников и предпринимателей Сарова»: 30 ноября был дан официальный старт новому направлению деятельности
саровского бизнес-сообщества.

О том, что волнует местных предпринимателей, каковы перспективы развития бизнеса, как выстраивается диалог с властью, мы побеседовали с Татьяной Белиной, исполнительным директором этого объединения.

«Ассоциации промышленников и предпринимателей Сарова» помогают коллеги-нижегородцы, кроме того, ведется поиск партнеров – министерств и фондов, разделяющих идеологию саровского бизнес-сообщества.

Возможностей у Ассоциации немало: это объединение личных интересов для решения общих вопросов, общение в кругу единомышленников, информационная и финансовая поддержка, продвижение бизнес-идей, консультации по любым проблемным моментам, связанным с налоговыми и другими государственными службами.

Какие основные проблемы существуют у саровских предпринимателей?
Им не хватает земельных ресурсов для постройки производственных помещений, а те, у кого бизнес существует уже долгое время, хотят выкупить землю в собственность, чтобы не переплачивать за аренду. Еще есть потребность в квалифицированных кадрах и рынках сбыта продукции. Но существуют формы поддержки, которые оказываются бизнесу.

Без малого и среднего бизнеса экономическое развитие территорий просто невозможно. Предприниматели Сарова создали тысячи рабочих мест.

Также Татьяна Федоровна рассказала о проектах, которые будут реализовываться членами «Ассоциации промышленников и предпринимателей» в ближайшее время.