Атом и спорт

Спортивный праздник в честь Дня работника атомной промышленности прошел на стадионе «Авангард» 30 сентября.

В нем приняли участие сильнейшие коллективы физкультуры ядерного центра, победители и призеры спартакиады, лучшие спортсмены и ветераны спорта.

На торжественном параде любителей спорта поприветствовал заместитель председателя профсоюзного комитета РФЯЦ-ВНИИЭФ Игорь Лобов: «Ядерный центр – одно из ведущих предприятий ядерно-оружейного комплекса атомной отрасли России, успешно выполняющий государственный оборонный заказ, и в этом, в том числе и ваша большая заслуга, ведь вы посвятили свою жизнь работе на укрепление обороноспособности страны. Я благодарю вас за труд, за профессионализм и самопожертвование. От имени профсоюзного комитета и администрации РФЯЦ-ВНИИЭФ я поздравляю вас с днем работника атомной промышленности! Желаю вам новых трудовых и спортивных успехов».

Так же с профессиональным праздником собравшихся поздравили директор СК РФЯЦ-ВНИИЭФ Наталья Кочеткова и мастер спорта СССР по парашютизму, альпинизму, бронзовый призер Чемпионата России по спортивному ориентированию – 2017, ветеран труда Николай Орлов.

«Стало доброй, можно сказать, семейной традицией спортивными достижениями отмечать День работника атомной промышленности. – Рассказала Наталья Алексеевна. – Ведь на стадион приходят семьями, и вместе с детьми участвуют в соревнованиях».

По красивой традиции, чтобы ознаменовать торжественное открытие спортивного праздника, под звуки гимна атомной отрасли в небо запустили разноцветные воздушные шары.

В это день провели соревнования в семи видах спорта: городки, пейнтбол, шахматы, шашки, баскетбол, дартс, гири. Так же можно было сдать нормативы ГТО на гибкость, метание гранаты, бег на дистанцию от 1000 до 3000 м. 

А всех озябших ждали сладкие пироги с горячим чаем.