«Атом» успешно сыграл в матчах открытого чемпионата Нижнего Новгорода по баскетболу

9-10 декабря «Атом» провел очередные матчи чемпионата. В субботу саровчане встречались с одним из фаворитов турнира, действующим чемпионом командой СДЮСШОР-7. Молодежка БК «Нижний Новгород», как и наша команда, шли до очного противостояния без поражений. Первая половина игры прошла с преимуществом нашей команды. Саровчане не уступили нижегородской «молодежке» в скорости и результативно провели две четверти, наколотив в кольцо соперника 52 очка (52:33). «Атом» активно начал и вторую половину, увеличив свое преимущество до 26 очков. Однако с середины третьей четверти нашим ребятам пришлось нелегко. Хозяева стали играть быстрее и чаще попадать. Как результат, нижегородцы сократили отставание в счете с 26 очков до 7. В нужный момент «Атом» нашел в себе силы уйти от нервной концовки и уверенно победил 93:78.

Отлично провел матч Сергей Ишеев. Защитник Сарова совершил несколько перехватов и сдержал лидеров атаки соперника.

В воскресенье наши спортсмены играли с командой «К-35». «Атом» превзошел соперника во всех компонентах игры. Дмитрий Климов забил эффектный мяч с фолом. Дмитрий Михайлов в концовке матча отметился блокшотом и «слэм-данком». А самым результативным игроком матча стал Покровский Владислав, набравший 16 очков. Саров победил со счетом 94:46.

Домашние матчи саровский «Атом» проведет 23 и 24 декабря в рамках чемпионата области. В Саров приедет действующий чемпион СДЮСШОР-7 (Н.Новгород) и «Северная Долина» (Шахунья). Начало встреч в 15:00.