«Атом-ВНИИЭФ» – серебряный призер чемпионата области по баскетболу

шапка

8 апреля завершился областной чемпионат. Саровский «Атом-ВНИИЭФ» в заключительном матче неожиданно проиграл дома БК «Кстово». Матч получился весьма интересным. Первая четверть осталась за гостями. Молодая команда из Кстово приехала за победой и с первых минут показала, что у саровчан не получится легкой прогулки. Нашим ребятам в свою очередь сложно было настроиться на матч, результат которого никак не мог повлиять на итоговое место в турнирной таблице. Во второй четверти «Атом» настиг соперника и вышел вперед, +1 к перерыву. Казалось, наша команда сделала решающий рывок в конце третьей – начале четвертой четверти, +11 за 6 минут до конца поединка. Но наши ребята рано расслабились, а может сил не хватило. Гости смогли сравнять счет за оставшееся время и перевести игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке шла равная игра, но в концовке удача улыбнулась Кстово. 83:86.
«Атом-ВНИИЭФ» – БК «Кстово» 83:86 ОТ.

Поздравляем баскетболистов «Атом-ВНИИЭФ» с серебряными медалями. Саровчане одержали 11 побед при 3 поражениях в этом сезоне и спустя 2 года вернулись на пьедестал областного чемпионата. Отдельной похвалы заслуживает Сергей Ишеев. Атакующий защитник «Атома» под номером 7 и по сей день является одним из лидеров нашей команды и в этом сезоне является тренером команды.