«Атомный» баскетбол для малышей

шапка

Что может быть прекраснее, чем детские улыбки? Что может быть лучше, выплеск неуемной энергии с помощью отличного спортивного праздника?

В среду в детском садике №46 «Малышок» состоялись веселые старты, которые организовали для детей спортсмены из саровского баскетбольного клуба «Атом» и их помощники – забавные мультипликационные персонажи «фиксики».

Две команды – «Снежинки» и «Снеговики» – участвовали в соревнованиях: ребята показывали большие успехи в беге на скорость, учились интересным приемам, которые используются в баскетболе. Кроме того, «фиксики» устроили для детей сюрприз: малыши упражнялись в создании своими руками больших мыльных пузырей.

В конце спортивного праздника баскетболисты-«атомщики» вручили детям полезные подарки: ледянки, ракетки для настольного и большого тенниса, волейбольные и баскетбольные мячи, и даже яркие разноцветные качели! Но все-таки самым важным приобретением для ребят в этот день стало радостное настроение, и еще – вера в то, что в будущем кто-то из них станет настоящим профессиональным спортсменом!