«Автоледи, автомен-2019»

29 сентября в чудесный осенний солнечный день молодежная комиссия профкома ЭМЗ «Авангард» провела ставший уже традиционным конкурс «Автоледи, автомен».

Третий год на Варламовском шоссе на площадке автошколы «Саров» проходят эти очень полезные и нужные для автолюбителей завода соревнования. Участники демонстрируют, насколько уверенно они чувствуют себя за рулем и знают теорию вождения.

В состязании приняли участие 14 человек – семеро ребят и семеро девушек: Артём Баркин, Марат Абзаев, Артём Чуркин, Сергей Савкин, Александр Назаров, Дмитрий Матвеев, Дмитрий Лутов, Кристина Бескова, Виктория Шевцова, Ирина Матвеева, Екатерина Ванюшкина, Ольга Меньшикова, Юлия Юдина и Екатерина Чуркина.

Надежда Молчановская, заместитель председателя молодежной комиссии профкома ЭМЗ «Авангард» поприветствовала участников и поблагодарила за смелость. А председатель профкома ЭМЗ «Авангард» Ирина Яковлева пожелала участникам автоконкурса удачи и хорошего настроения.

Заместитель председателя профкома ЭМЗ «Авангард» Сергей Грачёв рассказал об этапах соревнования, которые сам разработал и подготовил.

Первый этап теоретический – «ПДД-2019». Все участники получили по 20 непростых вопросов по Правилам дорожного движения. Второй этап практический – «Автобиатлон-2019». Участники соревновались в умении управлять автомобилем, выполняя базовые элементы вождения, стреляли из пневматической винтовки по воздушным шарикам. Кстати, девушки показали себя меткими «Ворошиловскими стрелками», что ребятам было явно на зависть. Самыми меткими девушками оказались Ирина Матвеева и Кристина Бескова.

Состязания были сложными, но очень зрелищными. Болельщики поддерживали каждого участника. Очень приятно, что многие автолюбители принимали участие в конкурсе впервые и даже привели посостязаться своих близких.

За соревнованиями следило компетентное жюри: Александр Староверов, Людмила Зеленцова, Марина Забелина, Александр Донский, Алексей Борисков, Ирина Яковлева, Сергей Грачёв и Евгений Зиновьев.

В итоге победителем и лучшим «Автоменом» стал Александр Назаров, а среди девушек звание «Автоледи» получила Кристина Бескова.
Традиционно в конце соревнований организаторы подготовили «изюминку» авто-конкурса, про которую никто из участников не знал. На этот раз это стал конкурс прохождения технического осмотра автомобиля на наличие полного авто-комплекта (аптечка, огнетушитель, аварийный знак, жилет, порядок в автомобиле, чистота двигателя). Победителями этого неожиданного для всех конкурса стала семья Чуркиных – Артём и Екатерина, которые соревновались на двух автомобилях и в каждом был идеальный порядок и комплект!

Победители получили ценные подарки, а все участники – поощрительные призы для автолюбителей.

В перерыве все смогли перекусить бутербродами и лимонадом, присутствующие делились друг с другом впечатлениями, каждый получил заряд бодрости, энергии и отличного настроения.

Организаторы автоквеста еще раз убедились, что праздник для «Авангардовцев» очень востребован, и он непременно станет хорошей традициоей для профсоюзной организации завода. Конкурс будет развиваться, у ребят уже появилось много идей на этот счет.

Профком завода благодарит организаторов мероприятия «Автоледи, автомен-2019» за праздник – Сергея Грачёва, Надежду Молчановскую, Звездина Алексея – инструктора автошколы «Саров», Варданян Владимира – за помощь в организации стрельбы из пневматической винтовки.

Молодежная комиссия профкома ЭМЗ «Авангард», фото Василия Горелова

Вынос

Молодежная комиссия профкома ЭМЗ «Авангард» приглашает молодежь всех подразделений Института принять участие в автоквесте в следующем году.