Автополицейские Сарова выявили 12 нарушений водителями автобусов

shapka

В Сарове стражи дорог провели оперативно-профилактическую операцию «Автобус».

По итогам 2016 года на территории Нижегородской области обстановка с обеспечением безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок остается сложной. Произошло 226 ДТП по вине водителей автобусов, в которых погибло 4 человека, увеличилось число раненых на 13,2 % с 281 до 318 человек. В связи с этим 18 января 2017 на территории ЗАТО Саров сотрудники ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России провели профилактическую операцию «Автобус».

Сотрудники Госавтоинспекции Управления были ориентированы на выявление и пресечение нарушений ПДД водителями автобусов, основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, лицензионных требований и условий, незаконной предпринимательской деятельности и иных противоправных действий в области осуществления пассажирских перевозок.

Посты ДПС в ходе операции осуществляли проверки автобусов, следующих по территории обслуживания, при этом под пристальным внимание находился общественный транспорт, двигавшийся в ночное и утреннее время, под управлением так называемых профессионалов.

В ходе проведения операции сотрудниками ОГИБДД осмотрено 28 автобусов. Выявлено 12 нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов. Из них один водитель осуществлял управление ТС без права управления, два водителя нарушили правила перевозки пассажиров, трое управляли автобусами без тахографов. Также был выявлен один неисправный автобус. К административной ответственности привлечены все нарушители ПДД, а также пять должностных лиц.