Баскетбольный «Атом»

shapka

В минувшие выходные состоялись заключительные домашние игры саровского «Атома» в чемпионате области. Саровчанам, чтобы удержаться на второй строчке турнирной таблицы, необходимо было выигрывать обе встречи. В субботу соперником нашей команды был прошлогодний чемпион – «Мотор» (Заволжье). И пусть гости уже не такие грозные, как в прошлом сезоне, но свое единственное поражение на выезде «Атом» потерпел именно в Заволжье еще в ноябре. Наши ребята вышли на матч предельно сконцентрированными.

Стартовый отрезок игры остался за хозяевами. К концу первой четверти «Мотор» нащупал свою игру и приблизился в счете. Саровчане не заставили себя долго ждать, и ударно провели концовку второй десятиминутки. В нападении наши спортсмены использовали свои козыри под кольцом, а такжепоказали хороший процент попадания дальних бросков. 53:38 к перерыву.

Третья четверть прошла в равной борьбе. Гости сражались, как могли. Но в заключительном отрезке игры «Атом» поймал кураж. Наших ребят было не остановить: быстрые контратаки, комбинационная игра, несколько «трех» способствовали крупной победе «Атома»! 105:70!

В воскресенье баскетболисты «Атома» встречались с командой «Волна» (Балахна). Первая половина прошла с преимуществом саровчан. Однако комфортного перевеса в счете к перерыву достичь не удалось, 42:34.

Начало второй половины Саров провел не лучшим образом, но затем все встало на свои места. «Атом» переиграл соперника во всех компонентах игры и за явным преимуществом довел матч до победы, 83:58.

«Атом» (Саров) – «Мотор» (Заволжье) 105:70

«Атом» (Саров) – «Волна» (Балахна) 83:58

Наши дублеры – юноши 2002 года рождения также порадовали болельщиков и уверенно выиграли обе встречи.

Саровский «Атом» за тур до окончания чемпионата области обеспечил себе второе место. На первой строчке – «молодежка» БК «Нижний Новгород» команда СДЮСШОР-7. Напомним, свое единственное поражение в сезоне нижегородцы потерпели дома именно от Сарова. На третьем месте пока «ГазЭлектроника» (Арзамас).

Таким образом, Саров завоевал путевку в Казань, где в июне выступит на финальном этапе первенства России ПФО МЛБЛ (межрегиональной любительской баскетбольной лиги). Поздравляем наших спортсменов!