Беги, Саров, беги!

Общегородской день бега прошел 16 сентября на Лыжной базе.

Это традиционное мероприятие, посвященное пропаганде здорового образа жизни, всегда проходит масштабно и ежегодно собирает тысячи горожан.

Благодаря удобному графику, в нем может принять участие и стар и млад. Первыми программу забега открывают военнослужащие нашей дивизии, далее стартуют дошколята, а затем эстафету принимают младшие школьники. Отрадно то, что забег не носит соревновательный характер, а это значит, что здесь не может быть побежденных. Каждый юный бегун получает открытку участника «Кросса нации».

После торжественного открытия, на беговую дорожку вышли первые лица нашего города. В этом году, в честь приближающегося главного спортивного события страны – Чемпионата мира по футболу, участники должны были преодолеть дистанцию 2018 метров.

После vip забега стартовали студенты, школьники среднего и старшего звена и заканчивали спортивный праздник бегуны – работники предприятий города.

В этом году в Дне бега приняли участие более пяти тысяч горожан. Откликнулись все детские сады и школы, студенты СПТУ, Медицинского колледжа и СарФТИ. Большая делегация была представлена от в/ч 3274 и РФЯЦ-ВНИИЭФ.