Без боя никто не сдается

DSC09631

В минувшую субботу спортивная общественность ядерного центра отмечала праздничную дату – День физкультурника, которая празднуется в России каждую вторую субботу августа. На небольшом, но уютном стадионе «Авангард» собрались коллективы физкультуры и ветераны спорта ВНИИЭФ. На этот раз мероприятие проходило в усеченном виде, и связано это было с тем, что ведущие спортсмены ядерного центра в эти дни находились в лагере «Ждановец», на фестивале дружбы предприятий Росатома Нижегородской области и ведущих вузов Нижнего Новгорода.

Открывая мероприятие, заместитель председателя профсоюзного комитета РФЯЦ-ВНИИЭФ Игорь Лобов, обратился к спортсменам с приветствием и отметил, что День физкультурника совпал еще с одним праздником – в эти дни отмечается создание атомной отрасли.

Программа праздника включала соревнования по городкам, армрестлингу, дартсу, легкой атлетике, волейболу, футболу, шахматам, шашкам и домино. После процедуры подъема российского флага и исполнения гимна РФ участники соревнований разошлись по местам. Между спортсменами на всех площадках шла упорная, бескомпромиссная и иногда захватывающая игра.

В соревнованиях по городкам 1 место заняла команда КФК «Квант», 2 место – команда «Ветераны».

В соревнованиях по футболу 1 место заняла команда КФК «Старт», 2 место – команда «ВНИИЭФ».

В соревнованиях по волейболу 1 место заняла команда «Кирпич» , 2 место – команда «Уксус».

В соревнованиях по русским шашкам 1 место заняла команда КФК «Авангард», 2 место команда «Ветераны», 3 место команда КФК «Буревестник».

В соревнованиях по шахматам 1 место заняла команда КФК «Союз, 2 место команда КФК «Звезда, 3 место команда КФК «Факел».

В соревнованиях по легкой атлетике среди мужчин на дистанции 2000 метров в возрастной группе 18- 39 лет 1 место занял П.Бондарев ВНИИЭФ, 2 место С.Михайлов КФК «Импульс», 3 место Н. Баринов КФК «Союз». В возрастной группе 40-49 лет 1 место занял М. Кунин КФК «Импульс». В возрастной группе 50 лет и старше 1 место занял Ю. Корнишин КФК «Вымпел», 2 место В. Бесков ВНИИЭФ, 3 место В.Шемарулин КФК «Союз».

В соревнованиях по легкой атлетике среди женщин на дистанции 1000 метров в возрастной группе 18-39 лет 1 место заняла В. Рюмина КФК «Квант». В возрастной группе 40 лет и старше 1 место заняла С. Коляскина, 2 место И. Шарова. В соревнованиях по армрестлингу 1 место занял А. Николаев, 2 место С. Уланов ВНИИЭФ, 3 место С. Миронович.

В соревнованиях по дартсу среди мужчин 1 место занял Е. Зиновьев КФК «Авангард», 2 место Р. Порубов КФК «Квант», 3 место Н. Вострецов КФК «Вымпел». Среди женщин 1 место заняла М. Попова КФК «Союз», 2 место С. Коляскина, 3 место В. Рюмина КФК «Квант».

В соревнованиях по домино 1 место заняла команда «ВНИИЭФ», 2 место команда «Старт».

Победители соревнований спортивного праздника награждены дипломами первой степени и призами, а занявшие прочие призовые места – дипломами соответствующих степеней.