Безопасное движение автомобилей в Сарове после урагана полностью восстановлено

Начальник управления благоустройства, энергетики и автотранспорта саровского департамента городского хозяйства Николай Сергеевич Пронин рассказал об обстановке, которая сейчас царит в Сарове после вчерашнего внезапно обрушившегося на город урагана.

– По предварительным данным зафиксировано около 182 случаев падения и повреждения деревьев во дворах и внутриквартальных зонах города, по сравнению с этим на улично-дорожной сети масштаб бедствия немного меньше, – отмечает Сергей Николаевич. – Работа по восстановлению транспортных дорог и движения автомобилей в городе полностью была осуществлена еще вчера к 22 часам. До сих пор проблемной ситуацией остаются повреждения лесных массивов по улице Силкина, на ближней и дальней пустынках, а также по дороге на Аргинский водозабор.

Всего в работе по устранению ущерба, нанесенного ураганом городу, задействовано 110 человек и 21 единица техники жилищно-коммунального хозяйства, 50 человек и 28 единиц техники дорожно-эксплутационного предприятия, 20 человек и 6 единиц техники комбината благоустройства, а также силы сотрудников пожарной охраны, ГО и ЧС.

– О том, что в ближайшие дни будет ураган такой силы, не знали ни муниципальные службы, ни власти города: метеосводки обещали максимальную скорость ветра – 3м/с, а также проводились профилактические работы по предупреждению пожароопасных ситуаций, – уточняет Сергей Николаевич. – К концу недели будет полностью наведен порядок в городе, необходимо до конца очистить все улицы и восстановить небольшие повреждения городских сооружений. Но в лесных массивах, которым был нанесен самый большой ущерб от урагана, работы по восстановлению будут продолжаться еще долгое время.