Безопасный маршрут

shapka

В преддверии Дня знаний в Сарове прошла акция «Безопасный маршрут», организованная для будущих первоклассников сотрудниками ОГИБДД и активистами МБОУ Школа№14. Акция проходила в форме игры-путешествия.

24 августа 2016 года дети вместе с родителями и полицейскими прошли по безопасному маршруту «дом-школа». Маршрут данного мероприятия организаторы продумали заранее и выбрали тот участок дороги, которым дети будут пользоваться каждый день по пути  в школу. Перед началом акции полицейские напомнили ребятам основные Правила дорожного движения. Участники «Безопасного маршрута» колонной прошли по намеченному пути, где детей уже на практике обучали переходить проезжую часть по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу.

В процессе шествия участники сделали три остановки. На «Историческом привале» ребятам задавали вопросы, связанные с историей возникновения транспортных средств, дорожных знаков.

На остановке «Сказочный город» известные сказочные герои (Вини-Пух, Красная Шапочка и другие) попадали в разные сложные дорожные ситуации, а маленькие путешественники помогали им выпутаться из них, предлагая свои варианты действий. На третьей, «Загадочной остановке», ребятам отгадывали загадки по правилам дорожного движения, знакомились с дорожными знаками.

В завершении мероприятия у стен школы №14 юные участники акции получили светоотражающие значки и сладкие подарки.