Битва лидеров в рамках городского этапа областного конкурса

Городской этап областного конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Новое поколение XXI века» – это не формальная встреча двух-трех активистов, это настоящая битва настоящих лидеров. Харизматичных, энергичных, неповторимых и ответственных. 

Именно такие юноши и девушки представляли конкурсной комиссии себя, свои успехи, реализованные проекты и работу в общественных объединениях. Защита проходила 10 октября в музее «Экспериментариум» во Дворце детского (юношеского) творчества. Каждый участник постарался найти самые точные слова в описании личных достижений и как можно интереснее представить проект, придуманный и воплощенный в жизнь в минувшем учебном году. 

Так, десятиклассник лицея № 3 Артем Коновалов, лидер молодежной организации «Эврика», покорил жюри неординарностью, музыкальностью и умом. Он поделился опытом проведения квеста «Здравствуйте, это мы» для учеников начальной школы. Волонтеры городского клуба «Инсайт» Михаил Меднов и Марта Егорова прекрасно дополняли друг, рассказывая о своем вкладе в благотворительном марафоне «Город – единство непохожих». Елизавета Зуева, участница велопробега «По Сарову не пешком», и Максим Добрых, увлеченный романтик из Ассоциации ролевого моделирования и реконструкции (АРМиР) Центра внешкольной работы, не только описали, что сделано, но и поделились ближайшими планами. И отличная пара конкурсантов презентовала деятельность молодежи в школе № 14: Арина Катина прекрасно знает, как сбор макулатуры помогает спасать деревья, а Виктория Сухорукова досконально описала все акции в рамках проекта «Дорога без опасности».

Подводя итоги, главный специалист департамента образования Светлана Крылова отметила и высокую активность парней, и разносторонние способности всех конкурсантов, и заинтересованность, с которой они участвуют в социально значимых проектах. 

Результаты творческого состязания таковы. В возрастной категории 14-15 лет третье место заняла Елизавета Зуева, второе –  Арина Катина, победителем стала Виктория Сухорукова. Среди 16-18-летних третье место решено не присуждать. Второе место – у Артема Коновалова, первое завоевала Марта Егорова. До 15 октября заявка от Сарова будет направлена в Нижний Новгород, в областной центр эстетического воспитания детей.