БК «Атом» провел первые в сезоне домашние матчи любительской баскетбольной лиги

В зале ДЮСШ «Юниор» БК «Атом» провел первые в сезоне домашние матчи любительской баскетбольной лиги.

В субботу состоялся матч лидеров и главных фаворитов этого чемпионата. Соперник саровчан – команда «ГазЭлектроника» (Арзамас) из года в год завоевывает призовые места и в этом сезоне нацелена на чемпионство.

Первая половина матча прошла под диктовку гостей, Арзамас лучше играл в нападении, в то время как наша команда порой не справлялась с лидерами соперника. 21 очко – огромный перевес «ГазЭлектроники» к большому перерыву. Начало третьей четверти не внесло серьезных изменений. Те же минус 20 на табло. Однако опытному болельщику известен несгибаемый характер наших ребят. Во второй половине третьей четверти саровчане смогли перевернуть ход матча и потихоньку сокращали отставание в счете. А в четвертой четверти арзамассцы дрогнули. Наши баскетболисты бомбардировали кольцо соперника точными трехочковыми бросками и сравняли счет за минуту до конца матча, 91:91. «Атом» совершил невероятный «comeback», но все-таки проиграл. В концовке удача оказалась на стороне гостей, 96:100. Отметим, бойцовский характер всех наших спортсменов, великолепную игру Валерия Щеголихина и пять трехочковых бросков нашего снайпера Дмитрия Климова.

В воскресенье наша команда принимала «Торпедо» (Павлово). Первая половина матча прошла с небольшим преимуществом хозяев и завершилась со счетом 50:40. Во второй половине «Атом» довел перевес в счете до комфортных плюс 20 и заслуженно победил 87:65. Стоит отметить 15 очков Антона Тришина и 17 очков Владислава Покровского. В концовке матча Дмитрий Михайлов отметился эффектным броском сверху.

Юные баскетболисты (2002г.р.) также проводили свои матчи против сверстников из Арзамаса и Павлово. В субботу наши парни одержали первую победу, обыграв Арзамас. На следующий день саровчане уступили команде из Павлово.