Благодарность за спасение

Жительница одной из квартир дома по улице Курчатова 8/2 Ксения Володченкова обратилась в администрацию города и к руководству специального управление ФПС №4 МЧС России с просьбой лично встретиться с пожарными и поблагодарить их за то, что во время пожара огнеборцы спасли ее и детей:

«Ядовитый дым начал поступать в квартиру настолько быстро, что самостоятельно выбраться не было возможности. Я никогда не думала, что окажусь в такой ситуации. Мне было очень страшно, мы начали задыхаться и нуждались в помощи. Я хочу сказать вам спасибо за то, что вы спасли мою жизнь и жизнь моих детей.» 

В ночь с 21 февраля на 22 февраля на центральный пункт пожарной связи поступил сигнал о пожаре по адресу ул. Курчатова 8/2. К моменту прибытия первого подразделения пожарных уже было сильное задымление в подъезде, начиная с 3 и до 9 этажа, закоптились потолок и стены. Благодаря оперативным действиям сотрудников пожарных частей было спасено 4 человека, в том числе двое детей. От имени администрации города Лариса Пустынникова вручила коллективу ФПС №4 благодарственное письмо и поблагодарила их за проявленную решительность, оперативность и слаженность действий.

«Я всегда восхищалась мужеством пожарных. У каждого из вас есть матери, жены, дети, но все равно вы выбрали такую нелегкую профессию. То мужество, которое вы проявляете, входя в горящие дома и квартиры невозможно оценить. Спасибо, что оберегаете наших горожан» – отметила и.о. заместителя главы города по социальным вопросам

По данным управления ФПС №4, в квартире, где произошло возгорание была уничтожена мебель, а также элементы отделки.  Из подъезда эвакуировано 56 человек. Погибших нет.

Информация предоставлена администрацией Сарова