Благодарственное письмо

Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда,

                              Вооруженных Сил и правоохранительных органов

Саровская городская организация Нижегородской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов 607189  г. Саров,  Нижегородской обл.,   тел. факс (831-30) 

 

Исх.  № 6 от 31.01. 2020г.

Депутату Законодательного Собрания

Нижегородской области

Ю.М. Якимову 

 

Главе города Сарова 

А.М. Тихонову

 

Главе Администрации Сарова

А.В. Голубеву

 

Уважаемый Юрий Минович!

Уважаемый Александр Михайлович!

Уважаемый Алексей Викторович!

 

28 января в городе Саров проходили торжественные мероприятия, посвященные 76 – летию снятия блокады Ленинграда.

В 11 часов состоялось возложение цветов к памятнику «Вечный огонь», в котором приняли участие жители блокадного Ленинграда, дети дошкольных учебных заведений, ветераны города, депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области Ю.М. Якимов и М.С. Еминцева, Глава города Сарова А.М.Тихонов, заместитель главы  Администрации С.Г. Анипченко.

Ветераны, представители ЗСНО и Администрации города, дети возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь», почтили память защитников и жителей Ленинграда, погибших от ранений и голода.

После этого торжественное мероприятие было продолжено в Администрации, где  в торжественной обстановке поздравили жителей блокадного Ленинграда, вручили памятные медали и ценные подарки. В мероприятии принимали участие Глава города Тихонов А.М., глава Администрации Голубев А.В., депутат областного Законодательного Собрания Нижегородской области  Еменцева М.С., заместитель председателя городской Думы города Сарова Ульянов А.С., заместитель главы Администрации Анипченко С.Г.

К сожалению не все жители блокадного Ленинграда и 1 защитник города смогли принять участие в торжественных мероприятиях в этот день по состоянию здоровья. Представители Администрации посетили всех по месту проживания и им так же были вручены памятные медали и ценные подарки.

Приятным подарком  так же стало новость о том что, для блокадников будет бесплатное пользование такси с февраля по май месяц текущего года.

Позвольте выразить слова искренней благодарности за те поздравления, которые прозвучали в этот день для всех ветеранов представителями Законодательного Собрания Нижегородской области,  руководства города и всем сотрудникам принявшим участие в организации мероприятия.                                                                                      

Председатель жителей и защитников блокадного Ленинграда г. Саров                        В.А. Брагина