Благоустроенность дома зависит от активности жителей

shapka

Заместитель директора департамента городского хозяйства Людмила Шляпугина провела рабочую встречу с жителями дома №33 по пр.Музрукова. Беседа состоялась по инициативе граждан, которые жаловались на постоянные перебои горячего водоснабжения. Как оказалось, источник проблемы в неисправности насоса, который требует замены.

«Горожанам нужно понимать, что сегодня все работы с общедомовым имуществом закон позволяет проводить только с согласия собственников дома, – рассказала Людмила Николаевна, – до тех пор, пока жильцы на общем собрании не примут решение о видах необходимых работ, сроках их проведения, исполнителе и источнике финансирования, проблема не сдвинется с мертвой точки».

На пр.Музрукова,33 ситуация осложняется тем, что большАя часть жителей – люди преклонного возраста, которым тяжело разбираться в современных особенностях законодательства. Поэтому, при желании собственников, ДГХ готов организовать специальную встречу с участием представителей управляющей компании, на которой будет  подробно разъяснен механизм проведения общих собраний и рассмотрены проблемы конкретного дома.

Параллельно в МУП «Центр ЖКХ» направлено обращение о проведении мероприятий по улучшению текущей ситуации с горячим водоснабжением.

В связи с этим департамент городского хозяйства напоминает горожанам о том, что благоустроенность каждого жилого дома напрямую зависит от степени активности его жителей.
Консультации по вопросам проведения общих собраний можно получить в ДГХ по телефону 9-77-75.