Благоустройство городской среды проверили активисты ОНФ

21 августа молодые активисты Общероссийского Народного Фронта совместно с членами молодежного совета при главе города провели необычный мониторинг благоустройства дворовых территорий. Ребята устроили настоящий квест в микрорайонах с целью найти площадку для настольного тенниса и устроить дворовый турнир для малышей из прилегающих кварталов. Попутно активисты ОНФ проводили осмотр состояния дворов, основное внимание уделяя качеству и наполнению детских и спортивных площадок.

Члены молодежного совета отметили, что уровень благоустройства в Сарове значительно выше, чем в других городах и районах Нижегородской области. Но ребята акцентируют внимание, что им в этом городе жить, работать, растить детей. Так член молодежного совета при главе города Евгений Осетров отметил: «Саров – наш дом, поэтому улучшению городской среды, формированию благоустроенных, комфортных городских и дворовых зон совет будет уделять большое внимание в своей работе».

Член регионального штаба ОНФ в Нижегородской области Филипп Бурматов: «Для создания комфортной среды сейчас есть все необходимое: активность граждан, участие депутатов городской думы, внимание органов местного самоуправления. Особенно приятно, что внимание и интерес к президентскому проекту проявляет молодежь».

К слову, мониторинг в виде квеста удался. Молодые активисты нашли в одном из дворов теннисный стол и собрали ребят из соседних дворов для игры. Судейство турнира помог организовать Центр внешкольной работы Сарова, который пригласил спортивного тренера. А призы победителям вручили молодые депутаты от команды ВНИИЭФ, члены фракции «Единая Россия» Андрей Клищ, Сергей Жижин, Дмитрий Егоров, они встретились с членами молодежного совета и поддержали инициативу.

Общероссийский Народный Фронт вместе с молодежным советом при главе города продолжит мониторинг состояния городской среды и будет доводить информации о приоритетном президентском проекте «Формирование комфортной городской среды» до жителей Сарова.