Благоустройство Сарова

Председатель гордумы Антон Ульянов и зампредседателя гордумы Андрей Немчинов провели цикл встреч с трудовыми коллективами ядерного центра. Основная тема докладов – почему необходимо саровчанам принимать участие в голосовании за проекты в рамках программы Формирование комфортной городской среды.  

Антон Сергеевич напомнил, что этот проект, ФКГС, с 2018 года реализуется по всей стране. Он привел цитату губернатора Нижегородской области Глеба Никитина: «…Главное в этой работе — сделать то, что реально необходимо людям. Только жители знают, где больше всего нужно благоустройство и какие конкретно объекты требуется создать в первую очередь». Сейчас проводится опрос саровчан по предложенным проектам благоустройства: пруд Боровое и сквер за зданием администрации и гордумы. «Вы помните, что в 2019 году мы голосовали за проекты в рамках ФКГС в единый день голосования, вместе с выборами президента. Но сейчас, в связи с известными ограничениями, голосование проходит только в электронном виде, – поясняет Антон Ульянов. – Количество участников голосования – решающий фактор, если нет необходимого количества проголосовавших, то проекты не побеждают, и наш город не получает федеральные средства на обновление Борового или сквера. 

Что важно: каждый голосующий может высказать мнение, каким он видит объект благоустройства. Замечательное место отдыха Бассейн, конечно, нужно доработать – предложено сделать полноценную зону отдыха, в центре пруда запланирован фонтан. Но я голосовал за сквер. По проекту там новые дорожки, арт-объекты, озеленение, современный красивый фонтан».  Голосование проходит на сайте golosza.ru, до 30 мая.  

Фото и информация предоставлены пресс-службой гордумы Сарова