Близок финал строительства социального дома

shapka

И.о.заместителя главы администрации Сарова Владимир Еминцев провел рабочее совещание по вопросам строительства социального жилого дома на ул.Раменской.

На сегодняшний день на одной из трех секций дома начались кровельные работы, а на двух других завершается кирпичная кладка парапета. Параллельно в каждой из трех секций идет устройство сантехники и систем электроснабжения, а также продолжается отделка помещений – пройдено от трех до четырех этажей. Также начались мероприятия по благоустройству прилегающих территорий, а именно планировочные работы и подвоз материалов по устройству подъездных путей и парковочных зон.

По словам В.Еминцева, сегодня строительство идет в рамках установленного графика, и нет никаких препятствий к сдаче объекта в установленный срок.

Для справки: семиэтажный жилой дом на ул. Раменской будет состоять из трех секций. Общее число квартир — 98, из которых 49 однокомнатные, 35 двухкомнатные и 14 трехкомнатные. Общая площадь квартир 3 934, 28 кв.м. После завершения строительства подрядчик на безвозмездной основе передаст в собственность муниципалитета 33 квартиры, из которых 19 однокомнатные и 14 трехкомнатные (жилье будет распределено среди очередников). Срок введения дома в эксплуатацию — 30 ноября 2016 года.