Более 2 миллионов рублей от области

Более 2,146 млн рублей из регионального бюджета направит в Саров правительство Нижегородской области. Эти средства выделены на проведение мероприятий по реализации проекта по поддержке местных инициатив.
Напомним, губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым было принято решение о продолжении реализации проекта в 2015 году на территории региона и значительном расширении его географии. Участниками проекта по поддержке местных инициатив в 2015 году стали 50 муниципальных районов и городских округов Нижегородской области. В них расположены 403 поселения и административно-территориальных образования, являющихся потенциальными участниками конкурсного отбора. Из областного бюджета на ППМИ в текущем году выделено 150 млн. рублей.
Как ранее заявил глава региона, выбирая тот или иной проект для реализации на своих территориях, «нижегородцы проявляют зрелость в принятии решений».
– Жители в муниципалитетах воплощают в жизнь те проекты, которые действительно требуют внимания: дороги, благоустройство территорий и памятных мест, строительство и ремонт инженерных коммуникаций – вот самый широкий спектр решаемых вопросов. Я думаю, что эту практику мы будем продолжать, а объём финансирования программы поддержки местных инициатив с каждым годом увеличивать, – отметил Валерий Шанцев.
На что будут потрачены эти средства, пока пресс-служба губернатора не уточнила.