Более полувека вместе. Семью Прохожевых наградили медалью «За любовь и верность»

В Сарове, как и во всей стране, отметили День семьи, любви и верности. Награды получили те саровчане, для кого семья – самое важное и ценное в жизни.

В том числе – Алексей Александрович и Вера Николаевна Прохожевы, живущие вместе уже 68 лет. В понедельник медали «За любовь и верность», поздравительный адрес от главы региона Глеба Никитина и букет цветов им на дому вручили заместитель начальника службы управления персоналом РФЯЦ-ВНИИЭФ, депутат городской думы Ирина Старостина и руководитель отдела ЗАГС Марина Егорова.

Вручая ветеранам медаль «За любовь и верность», Ирина Старостина отметила:

– С Алексеем Александровичем и Верой Николаевной я познакомилась еще в те дни, когда только стала депутатом. Вы действительно уникальные люди, и с тех пор мое восхищение вами только растет.

Вам присущи взаимное уважение и любовь друг к другу, а их результат – ваши чудесные дети и внуки. Позвольте мне передать вам эту замечательную медаль. Она вручается за содействие в укреплении престижа и роли семьи в обществе, сохранение семейных и нравственных ценностей, принципов любви и верности, достойное воспитание детей. Всем нам надо учиться так строить семейные отношения, как это делаете вы!