Большое весеннее открытие в городской художественной галерее

Городская художественная галерея приглашает всех ценителей искусства на «Большое весеннее открытие», которое состоится 12 апреля в 18 часов.
На первой этаже откроется первая в Сарове персональная выставка члена Союза художников России, Международного художественного фонда Ольги Тихоновой «Города и сезоны».

Саровский зритель знаком с творчеством художника по выставкам последних лет, реализуемых в Художественной галерее. Это выставка «Четыре времени года» творческой группы московских художников «4D», куда входит Ольга Тихонова и «Сорок сороков», посвященная юбилею Московского союза художников.
На выставке представлены пейзажи подмосковных окраин, это тихие, заросшие травой, улочки, старые, с покосившейся крышей, дома и бескрайние поля с ярким разнотравьем.

Впервые перед зрителями появляются натюрморты Ольги Тихоновой, где художник проявилась во всей своей эмоциональности и чувственности. Цветы она выбирает пышные, с ярко-выраженным характером: пионы, лилии, сирень.

В экспозицию вошли 45 произведений московского художника.

В этот же вечер откроется выставка супружеской пары Антона и Анастасии Лобовых «Жизнь в цвете». Они бывали раньше в нашем городе на пленэрах, и их творчество так же знакомо саровчанам.
На выставке представлены работы в жанре пейзажа, натюрморта и портрета. И если, на первом этаже мы можем наблюдать в основном теплые летние мотивы, то Лобовы представили весь спектр времен года. Здесь и заснеженные леса, и яркий осенний букет рябины, и, необычный для нашей полосы, портрет чернокожего парня. Только вглядитесь, с помощью каких оттенков автор пытается передать игру света и тени на его шоколадной коже. Работы Антона отличаются более яркой и широкой манерой письма, присущей импрессионизму. Анастасия пишет в традициях русской классической живописи.

В экспозицию вошли 75 работ.

Музыкальный гость вернисажа – образцовый народный ансамбль «Горница» (ДШИ №2), который наполнит вечер русскими мотивами.