Будущие лидеры России

shapka

Саровские школьники участвуют во Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России».

Около 500 школьников — победители олимпиад, конкурсов научно-технического творчества и естественных наук, обладатели патентов и авторы изобретений — из всех 85 регионов России, более 200 педагогов, ректоры ведущих вузов и представители крупных отечественных компаний в четвертый раз собрались на одной площадке обсудить актуальные вызовы, стоящие перед индустриями, а также помочь юным технологическим талантам определиться в выборе будущей профессии.

В Форуме участвуют саровчане Дмитрий Беспалов, Дмитрий Гущин и Ирина Глазунова.

Программа форума в 2016 году разделена на шесть направлений: Технологии здоровья, Технологии энергии, Космические технологии, Технологии движения, Информационные технологии и Технологии материалов.

В каждом из направлений участники и партнеры форума — крупнейшие российские инновационные компании— предложат одаренным школьникам решить настоящие производственные задачи из профессиональной практики.

Испытав себя, ребята смогут выбрать направление своей будущей деятельности, а представители вузов и работодателей найдут себе перспективных студентов и инженеров.

Впервые в этом году Форум проводится под эгидой Российского движения школьников и становится инструментом системной работы по поддержке талантливой молодёжи.

#главныйпортал