Будут и дорога, и мост

Итоговая пресс-конференция главы администрации А.Голубева прошла в понедельник. Алексей Викторович остановился на основных моментах и на первых результатах своей деятельности в этой должности.

Во-первых, А.Голубев отметил работу над бюджетом, который принят в минувшую пятницу на заседании городской думы. Первоочередными пунктами в дефицитном бюджете остаются строительство дороги № 203 и расширение городского кладбища. Кроме того, будет приведена в надлежащий вид лестница «Миру-мир», завершен капремонт в школе № 12 и строительство детского садика.

Говоря о работе с кадрами, глава администрации поставил четкую задачу по повышению эффективности работы. Одним из параметров оценки работы будет КПЭ – ключевой показатель эффективности. Что касается перестановок, то они возможны – причем претендентов на руководящие должности будут тщательно отбирать. Не исключено, что будут привлечены кадры из-за пределов города.

Прокомментировал А.Голубев вопрос о строительстве нового моста. Реализация проекта намечена на ближайшее время, строительство займет примерно два года. Что касается монастырского каре, то в 2016-м году его закрывать не планируют. Однако возможны форс-мажоры, связанные с обрушением грунта.

Будет построена и дорога № 203, подрядчиков выступает МУ «ДЭП». Планируется, что проект будет завершен в сентябре. От КПП-4 до Кременок планируют завершить строительство дороги в ноябре 2016 года.