Бюджет на 2017 год принят

shapka

Плановое заседание городской думы прошло 22 декабря. Наибольшее внимание депутаты уделили обсуждению бюджетов 2016 и 2017 годов.

В итоге были утверждены следующие главные параметры основных финансовых документов.

Бюджет 2016 года:

– Общий объем доходов – 3,19 млрд. рублей;

– Общий объем расходов – 3,41 млрд.рублей;

– Размер дефицита – 219, 3 млн.рублей.

Бюджет 2017 года:

– Общий объем доходов – 2,92 млрд.рублей;

– Общий объем расходов – 3,11 млрд.рублей

– Размер дефицита – 189,7 млн. рублей.

«Я хотел бы поблагодарить депутатов и коллег по администрации за проделанную работу, – прокомментировал принятие бюджета на 2017 год глава администрации Сарова Алексей Голубев, – хочу отметить, что бюджет 2017 года утвержден в полном соответствии с действующим законодательством всех уровней, а также меморандумом о сотрудничестве между администрацией, городской думой и Ядерным центром. Я очень рад, что нам удалось сохранить финансирование на следующих год всех социальных обязательств, данных администрацией горожанам».

Разработанный администрацией Сарова документ, в частности, предусматривает финансирование в следующем году содержания нового детского сада (в МКР №15), трибун и подтрибунных помещений стадиона «Икар», повышения фонда оплаты труда сотрудников учреждений культуры и муниципальных медицинских работников (для врачей – на 36%). Также заложены средства на капитальный ремонт Дома молодежи, школы№10, здания ОБЦ, лестницы «Миру-Мир» и многое другое.

Также в ходе заседания депутатами были изменены ряд положений, касающихся осуществления муниципального контроля и утвержден порядок подготовки документа планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа на муниципальных маршрутах.