Цель – только победа!

shapka

12 июня, когда вся страна отмечала День России, команда ПК «Реактор» приняла участие во втором этапе Кубка России по спортивному пейнтболу в столице нашей Родины. Выстояв все пробки Москвы и Подмосковья, и чуть не опоздав к началу, спортсмены прибыли на турнир. Далее следовала быстрая регистрация, разминка, разбор поля с тренером Голевым Денисом (многократным чемпионом мира, Европы и России в составе команды «Русский Легион») и вот все уже готовы к первой игре.
Первыми наших ребят экзаменовали их постоянные соперники команда «Ярославский Диверсант» из славного города Ярославль.

Благодаря слаженной командной игре и индивидуальному мастерству каждого из игроков команда соперников была практически смята. Итог победа со счетом 2:0.
Вторая игра с неизвестным нам соперником командой из города Альметьевск Республики Татарстан «Феникс», тоже не стала для саровчан серьезным препятствием, победа в двух геймах и серьезная заявка на выход из группы.

Следующая команда из Москвы «Ирландцы Дарк», которую ведет тренер многократных чемпионов мира, Европы и России стала для наших игроков полной неожиданностью. Проигранная игра и понимание, что есть вероятность не выйти из группы заставила команду сплотиться, а тренера кардинально пересмотреть тактику на последнюю отборочную игру.

Последним соперником в отборочных играх стала команда из города Москва «Снэпшот». Или это спортивная злость от предыдущей проигранной игры, или настрой команды, но «Снэпшот», как команду даже не заметили, а результатам стала победа в двух геймах.
По результатам отборов саровчане вышли из группы со второго места, ожидая соперника по полуфиналу. После подсчета очков попали на опытную команду из Москвы «Прайд». Хотелось сказать слова оправдания для соперников, но наши игроки сильнее, о чем и говорит результат – два выигранных гейма, и саровская команда готовится к игре за 1 место.

Соперником, как ни странно, оказалась команда «Ирландцы Дарк», не проигравшая ни одной игры в отборочных играх.
Очень жаль, но обидное поражение и только второе место, хотя второе призовое место на двух этапах говорят о серьезной заявке нашей команды на нацеленность на результат. Теперь наши игроки находятся в ожидании третьего этапа, который пройдет в июле.
Команда выражает огромную благодарность тренеру Голеву Денису; игорокам Готовскому Олегу, Комарову Станиславу, Елисееву Никите, Горюхину Сергею, Филисову Павлу, Соколову Геннадию; питзоне во главе с Романовой Региной и ее помощникам, нашими молодыми и будущими звездами Чижиковым Сергеем и Белавиным Артемом.

Огромное спасибо людям, без которых команда не смогла бы существовать и полноценно участвовать в соревнованиях: Кочетковой Н.А. начальнику отдела физкультуры и спорта РФЯЦ ВНИИЭФ, Никитину И.А. председателю профсоюзной организации РФЯЦ ВНИИЭФ и заместителю директора РФЯЦ ВНИИЭФ по управлению персоналом Ю.М.Якимову.

Большое спасибо всем не равнодушным к пейнтболу, нашим родным и близким, именно благодаря вашей поддержке мы добиваемся таких результатов.

Следующий этап в июле – нацелены на победу!