Цель – только победа!

shapka-137

6 мая в столице прошел 1 этап открытого кубка Москвы по спортивному пэйнтболу, в котором приняла участие пэйнтбольная команда из Саров «Реактор» (состав команды следующий: бессменный играющий тренер Готовский Олег, Елисеев Никита, Комаров Станислав, Сарпова Татьяна, Соколов Геннадий, Горюхин Сергей, Филисов Павел, а так же фотограф Сычева Ольга.) 

Подготовка к этому сезону прошла очень напряженно. Тренировки на физическую подготовку сменялись работой над техникой, работой за фигурами и отстрелом. За возможность тренироваться и развиваться команда благодарит начальника отдела физкультуры и спорта ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ Н.Кочеткову. Одним из новшеств при подготовке было включение в тренировочный процесс силовых тренировок в тренажерном зале, который был предоставлен ФГУП «Атом-охрана».

Также команда усилилась универсальным игроком на низком фланге Горюхиным Сергеем, до этого защищавшим другую команду. На турнире стало видно, что работа была проведена колоссальная и в первых же играх команда показала результат.

Саровской команде по расписанию предстояло открывать турнир игрой с достаточно опытной московской командой «Прайд». В пит-зоне чувствовалось заметное волнение из-за достаточно большого перерыва, но как только прозвучала команда «десять», волнение ушло и осталась только одна задача – победить.

Результат – легкая победа в двух геймах.

Вторая игра предстояла с командой «Молот 2», представляющей Московскую область, но и в этот раз игроки команды «Реактор» легко разгромили своих соперников, обыграв в двух геймах. 

Итого уже две победы в двух играх, а впереди была последняя игра отборов с вечным соперником – командой из славного города Ярославль «Ярославский Диверсант».

То ли не раскусили тактику соперника, а может, просто расслабились после двух побед, но результатом стал  без вариантов проигранный матч.

Жесткий разбор игры в перерыве с тренером и ожидание своего соперника по четвертьфиналу. Благодаря разгромным двум победам в первых играх из отборов наша команда выходит с первого места в группе, и соперником становится опять команда «Ярославский диверсант». Вот здесь спортивная злость, возможность вернуть «должок» и смена тактики сыграли решающую роль, результатом чего стала чистая победа в двух геймах, причем, саровчане не потеряли ни одного игрока в ходе игры.

В полуфинале прошла встреча с московской командой «Гром». Игра выдалась крайне напряженной. Первый гейм проигран, далее выигран второй гейм, счет равный, дальше снова проигран гейм, следующий гейм должен выявить победителя, поражены все игроки соперников и не успели буквально на долю секунды, чтобы нажать на кнопку и перевести игру в овертайм. В результате «Гром» борется за первое место, а наша команда может побороться только за третье. Очень обидно, но это поражение только разозлило саровчан. 

За третье место предстоит сразиться с командой «Прайд», с которой уже встречались в отборах. Проигранный первый гейм и терять уже нечего, дальше выигрывают два подряд и получают заслуженное третье место. Теперь можно расслабиться и спокойно выдвигаться на церемонию награждения.

Огромное спасибо руководству ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ во главе с В.Костюковым за финансовую помощь команде, председателю профсоюзной организации РФЯЦ-ВНИИЭФ И.Никитину за помощь в организации поездок на соревнования, начальнику отдела физкультуры и спорта ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ Н.Кочетковой за помощь в организации тренировочного процесса, тренеру команды Д.Голеву (многократному чемпиону и призеру Российских и международных соревнований). А также, конечно, игрокам, которые не жалеют ни сил, ни времени, ни средств для достижения результата.

Ребята готовятся к следующему этапу, цель – только победа!